Екатеринбург, 14.10.2021, 19:19

Запрет на регистрацию браку из-за долга за услуги связи - законно ли это?

Вопрос №18805957 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2021, 19:19
При попытке подать заявление на регистрацию браку, приходит запрет на регистрацию от фссп, имеется судебная задолженность за услуги связи в размере 3000 р. На сколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что это от приставов?

14.10.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никак не взаимосвязан запрет от приставов с регистрацией брака.

14.10.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это что-то новенькое. Долги не имеют ничего общего с регистрацией брака, никак не могут препятствовать регистрации брака. Это однозначно незаконно.

14.10.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, незаконно. Это скорее всего какой-то сбой в системе, либо выставлен арест карты с которой вы пытаетесь оплату произвести. Не связаны между собой заявление на регистрацию брака и задолженность.

14.10.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам направлено постановление о запрете на совершение действий по регистрации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 9094/21/66002-ИП от 05.02.2021

Причина: задолженность по платежам за услуги связи в соответствии с судебным приказом № 2-2848/2020 от 04.02.2021

Вот такое сообщение с отказом пришло.

14.10.2021, 19:41

А причем здесь регистрация брака? Запрет на регистрацию применяется в отношении транспортных средств и недвижимости.

Полный список исполнительных действий указан в ст. 64 ФЗ - 229

14.10.2021, 19:55