Брат не отказывается от наследства, что делать при невыносимых условиях проживания с мамой?

Ситуация такая.. папа умер 3 года назад. Мама и я (дочь) вступили в наследство. От папиной доли я отказалась в пользу мамы. Брат мой не вступил и не отказался до сих пор... и не желает это делать. Проживание мамы и его на одной жилплощади (3 комнатная квартира) невыносимо так как он ведет аморальный образ жизни.. Если какая то возможность разменять и разъехаться.. невыносимо проживать в таких условиях..
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо знать:

- брат имеет право собственности на данную квартиру?

- Нотариус знала о его существовании при выделении долей после смерти отца матери и дочери?

- вся доля отца распределена между матерью и дочерью полностью?

Если собственниками всей квартиры является мать и дочь, они могут продать данную квартиру по своему усмотрению и распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Сын вряд ли сможет восстановить срок для вступления в наследство в судебном порядке и обжаловать выданные Вам свидетельства, а скорее всего и не будет этого делать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Разделить квартиру на доли возможно двумя способами:

заключив соглашение о разделе долей в квартире

в судебном порядке.