Воронеж, 14.10.2021, 19:53

Как снизить алименты на детей - опыт многократного разведенца и возможность их изменения по желанию жены

Вопрос №18806045 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2021, 19:53
2 раза в разводе в каждом браке по ребенку на каждого плачу 25% тоесть от зарплаты удерживают 50%.на данный момент женат и 2 детей в этом браке. Дети на которых плачу алименты проживают в другом городе. Что бы подать заявление о снижении с 50% на 33% мне надо ехать в мировой суд по месту прописки детей. Может ли моя жена подать в мировой суд по нашему месту прописки о снижении моих алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы умудрились на второго ребёнка получить 1/4 вместо 1/6 от доходов? Если судебный приказ у вас, то попробуйте его отменить.

Чтобы решать вопрос о снижении размера алиментов необходимо с вас взыскать алименты, а вы уже с учётом ст. 119 СК РФ подаёте иск к первой женщине, второй женщине и как третье лицо нынешней жене. Если работаете официально, то с вас на ваших детей взыщут по 1/8 от доходов.

Изучите судебную практику по ст. 119 СК РФ, т.к. суды отказывают в исках в 99 случаях из 100.

14.10.2021, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Тошько Вы сами можете обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов. У Вашей супруги такого права нет.

14.10.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С заявлением по месту прописки детей и ли я могу по месту своей прописки.

14.10.2021, 19:56

Нет. В суд по месту жительства ответчика.

14.10.2021, 19:58

Возможно ли подать онлайн в мировой сцд чтоб не ехать в другой город.

14.10.2021, 20:07

Нет. На заявлении должна быть Ваша подпись. Документы можно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

14.10.2021, 20:08

Тоесть сделать опись и вложить в письмо. А мировому судье 2 разных участков или одному. Так как дети прописаны один в городе другой в деревне.

14.10.2021, 20:13

Здравствуйте Илья! Вы должны подать иск об уменьшении размеров элементов не мировому судье, а в районный суд по месту жительства 1 из ответчиков. Но, сначала, я бы посоветовала Вашей супруге взыскать с Вас алименты на имеющихся двоих детей. В этом случае больше вероятность снижения алиментов по ст. 119 СКРФ. С уважением.

14.10.2021, 20:59