Астрахань, 14.10.2021, 22:38

Как убедиться, что свидетельство о рождении сына подтверждает отцовство, не находясь рядом с женой во время рождения?

Вопрос №18806397 из г. Астрахань
опубликован 14.10.2021, 22:38
У меня такая ситуация... С 2019 году женился с гражданкой РФ так как я иностранец после окончания срока 90 дней в россии, вернулся к себе на родину и потом жена забеременела и потом появился на свет мой сын но так как меня в это время не было с ними рядом, моя жена сама все сделала и у сына есть свидетельство о рождении там написана моя фамилия и отчество, этот документ, будучи находясь у себя на родине т.е без меня, потверждает?, что это мой сын? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак с вами не расторгли, то возможно ребенок зарегистрирован на вас. Нужно знать кто указан в качестве отца в свидетельстве о его рождении.

Если вы-то значит деюро вы отец и имеете право на общение с ребенком. Вы можете установить график общения с ребенком в судебном порядке, но она так же имеет право на взыскание с вас алиментов.

14.10.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Бычкова Н.В она очень помогла мне я ей очень благодарен. Всем советую такого хорошего умного и проффесионального юриста.

Если граждане состоят в брачных отношениях, то ребенка рожденного в этом браке автоматически регистрируют на мужа женщины. Если вы не согласны, то нужно оспаривать свое отцовство в судебном порядке, проводить экспертизу ДНК и исключать запись о себе как об отце.

14.10.2021, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он и подтверждает)) Как я понимаю вы хотите по нему получить гражданство?

14.10.2021, 22:53

Да там написано Моя фамилия и отчество когда мы были в загсе а сейчас пока нас не расторгли так как это процедура может длится 3-4 даже 6 месяцев потому что я иностранец.

14.10.2021, 23:06

Ну значит вы отец. Если она препятствует, то обращайтесь с иском в суд.

14.10.2021, 23:09