Вопрос по добавлению оплачиваемой практики в стаж работы в ПАО Газпром.

Вопрос №18806590 из г. Салехард
опубликован 15.10.2021, 02:36

Работаю в системе ПАО Газпром более 10 лет, нашёл старую трудовую книжку, где пол года оплачиваемый практики на на месторождении в Газпром.

Могу ли я добавить их в общий именно газпромовский стаж, не пенсионный, там он есть и что это влечёт за собой?

Благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Если Вы на эти полгода имели трудовой договор, то это время войдет а общий трудовой стаж. Это влечет за собой только увеличение трудового стажа и соответственно увеличение страховой пенсии.

15.10.2021, 03:39

Спасибо! Но меня интересует не общий стаж, а стаж в организации, так как там другие льготы от выработки лет именно в Газпроме.

16.10.2021, 02:58

Александр!

Вы или не прочитали, или невнимательно прочитали. Вы заключали трудовой договор, работая на месторождении газа с организацией, которая видимо входила в структуру - предшественник ПАО "Газпром".

Отсюда вывод об общем трудовом стаже. Эта же часть Вашей работы должна войти и в специальный стаж. Я умышленно не стал прописывать это, так как у меня нет локальных нормативных актов, определяющих стаж для работников Газпрома.

16.10.2021, 05:37