Жизнь после развода - банкротство, продажа квартиры и поиск нового жилья без мужа

Развелась с мужем, взяла кредиты на адвокатов так как бывший муж подовал на ограничение родительских прав и дееспособность лишение, на взыскание алиментов. В алимениах мне суд отказал, так как живем вместе с бывшим мужем, а кредиты платить не чем. Подала на банкротство, хочу продать квартиру, заплатить за кредиты и купить другое жилье чтобы не жить ч мужем. Как проходит процедура банкротство если не чем платить кредиты так как не присудили алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно пункту 2 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" есть право на заявление в случае признаков банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Так что можете подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту Вашего жительства.

Цитата:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

См. www.consultant.ru

Всего вам доброго!

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Хороший ответ

Добрый вечер, Татьяна!

Если Вы подали заявление на банкротство в рамках ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, и суд признает ваше заявление обоснованным, Вы не сможете продать квартиру. Все сделки только через арбитражного управляющего. Кредиты платить не придется, если суд признает банкротом.

Хороший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Вы сделали опрометчивый шаг подав заявление на проведении в отношении Вас банкротства в соответствии с Главой X. Банктротство гражданина Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

На основании ст.213.26. Особенности реализации имущества гражданина

1. В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества.

Т.е. Ваша квартира попадает в конкурсную массу и может быть реализована для покрытия Ваших долгов кредиторам.

Хороший ответ

ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ,

может быть часть квартиры и реализует, если есть еще жилье.

Хороший ответ