LSN Messenger
Владивосток, 15.10.2021, 03:49

Отказ от освидетельствования.

Вопрос №18806622 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2021, 03:49
Отказ от освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Линия защиты простая. От освидетельствования не отказывался. Понятых не было. "Липовых" понятых вызывать в суд и допрашивать с пристрастием, выводя на "чистую воду". Такие дела были в практике и рассыпались. Обычно такими понятыми записывают либо суточников, которые находятся в КПЗ, либо каких нибудь студентов. В общем, тактика может быть разной, но смысл один.

18.10.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 12.26 КОАП РФ. Лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет и штраф 30000 руб.

15.10.2021, 03:53

И в чем Ваш вопрос?

Ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

15.10.2021, 03:54

А у вас есть доказательство того что вы не отказывались от освидетельствования?

15.10.2021, 05:00

Не хочется вас огорчать, но ваши шансы на "победу" минимальны.

Позицию защиты вам следует обсуждать с определенным юристом, которому вы предоставите всю информацию, вплоть до малейших деталей ситуации, по наводящим его вопросам.

Лучше воспользоваться услугами местного юриста. Возможно, это увеличит шансы для вашего "выигрыша".

15.10.2021, 05:55

Какое именно ходатайство не удовлетворили? Вызвали кого сотрудника ГИБДД?

18.10.2021, 07:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не является запись никаким доказательством.

18.10.2021, 08:30
Оценка автора вопроса:
Некомпетентность. Ответы не соответствуют действительности.

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

15.09.2022, 18:38

Вопрос в следующем. Я не отказывался от освидетельствования, тем ни менее на меня был составлен протокол с подписью "левых" понятых, которых я в глаза не видел. Кроме того, мне не было предложено пройти освидетельствование "на месте", а сразу предложили "проехать к доктору". Суд назначен на следующую неделю. Какую линию защиты стоит выбрать?

15.10.2021, 04:53

На одной из аудиозаписи в машине сотрудника я говорил что не отказываюсь, после того как прочитал в интернете чем это грозит. Кроме того, в машине был видеорегистратор, и там тоже должно это быть. Но лично я записи не вел.

15.10.2021, 05:05

Имели право предложить проехать в КНД. По понятым вопрос-суд признаёт это незначительным. Записи с регистратора гибдд вряд ли предоставят… в мировом суде что бы Вы не говорили - Вас лишат прав. Придётся оспаривать вплоть до верховного суда….

15.10.2021, 05:16

Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств (записи с видеорегистратора) и о привлечении понятых в качестве свидетелей.

15.10.2021, 07:20

Прям читаешь и создается ощущение что попал в зазеркалье.)

На лицо нарушение сотрудником всех мысленных и не мысленных норм, коррупционная составляющая, с привлечение лжесвидетелей и нарушением регламентов и процедур. Но в ответах только и видно "вас все равно лишать прав". Прям Поле чудес в стране дураков какое-то. Или это сайт такой)

15.10.2021, 06:14

Да просто несколько лет уже есть негласное указание мировым судьям лишать всех по таким статьям. И контроль прокуратуры за такими делами…

15.10.2021, 06:26

Но в ответах только и видно "вас все равно лишать прав". Прям Поле чудес в стране дураков какое-то. Или это сайт такой)
Это не сайт такой, это наша действительность и сложившаяся судебная практика. Вы с этим не знакомы, поэтому Вам кажется это странным. Скоро сами все увидите.

15.10.2021, 11:25

Спасибо. Ходатайство на предоставлении аудио и видео записи и об привлечении понятых сделаю.

15.10.2021, 07:45

Суд, вероятнее всего, откажет в удовлетворении ходатайства о привлечении понятых, т.к.Понятые вообще не обязательны, если ведется видеозапись. Либо "для галочки" вызовет. Но они, естественно, не явятся в суд. Откладывать из за этого заседание не будут.

15.10.2021, 11:29

Сегодня был суд. Прав меня не лишили, правда и положительного решения тоже нет. Перенесли. Помогло то, что раньше я подал жалобу в го мвд на действия сотрудника, а внутреннее расследование еще не закончилось.

18.10.2021, 06:42

Маленькая, но победа, не согласен с коллегами, можно в суде отбить право управления, если грамотно выстроить линию защиты. Удачи Вам в решении вопроса. Ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи то удовлетворили?

18.10.2021, 06:58

Спасибо. Ходатайство не удовлетворили, но вызвали упыря в суд. Я думаю судья решила дождаться итогов расследования, поэтому и перенесла заседание.

18.10.2021, 07:15

Правильно думаете, Ярослав Викторович.

18.10.2021, 07:16

Так и есть. Но радоваться рано… как показывает практика слова гайцов суды принимают на веру… даже бездоказательные.

18.10.2021, 08:06

Так я и не радуюсь. Есть надежда на то, что в результате расследования (если оно будет проведено), всплывут доказательства, которые должны быть на аудио и видеозаписи. Если этого не получится, тогда единственным доказательством того, что я якобы отказался являются подписи понятых, а там тоже не все так гладко. Они не "левые", как я предполагал. Они там действительно были, одного я даже помню и видел, но я не отказывался в их присутствии, а один из понятых сказал мне по телефону, что он ставил только одну подпись.

18.10.2021, 08:26

Вот видите, уже вы напрасно обвинили сотрудника ГИБДД! Это первое, и второе, кто из вас с ним больше УПЫРЬ, - большой вопрос. Суд вас лишит в /у-однозначно, после допроса сотрудника. Потом напишите, только честно.

18.10.2021, 08:34

Является ли доказательством в суде запись в вацапе? Могу ли попросить приобщить к делу разговор в ваапе и как это сделать грамотно?

18.10.2021, 08:29

НЕТ не является ваша запись, доказательством в суде.

18.10.2021, 08:35

Является. Если текстовая то достаточно распечаток заверенных нотариусом. Если аудио то нужно сделать стенограмму и заверить у нотариуса.

18.10.2021, 09:18

Лигостаева А.В. А зачем столько эмоций? Кто тут коррумпированный упырь итак думаю понятно.

Если Вы не находите ничего плохого в том, что негодяй пользуясь служебным положением, творит беспредел в духе 90-х, то значит с Вами что-то не так. Профессиональная деформация, или что-то в этом роде. Рекомендую сходить к хорошему психологу.

18.10.2021, 08:55

А может с вами что-то не так? Или вы исключительный во всех вопросах, и имеете право называть сотрудников ГИБДД УПЫРЯМИ? вы кем себя возомнили?

18.10.2021, 08:58

Где я назвал сотрудниКОВ упырями? Цитату приведите.

18.10.2021, 08:59

Представляю какого качества консультацию получают Ваши клиенты. Пока есть у нас такие упыри в ГИБДД, и такие "юристы", все мечты о построении правового государства так и останутся мечтами. Вы же не видите ничего дальше своего носа, и не способны видеть. Вас не справедливость интересуют и даже не законность, а шаблоны, схемы и круговая порука.

18.10.2021, 09:09

являются подписи понятых, а там тоже не все так гладко. Они не "левые", как я предполагал. Они там действительно были, одного я даже помню и видел,

А я представляю в каком состоянии вы находились, если даже свидетелей не видели!

18.10.2021, 15:30

Золотухин В.В. Спасибо. Если является доказательством, то еще один аргумент в мою пользу. Как минимум для вызова понятых в суд.

18.10.2021, 09:22

Но казус будет в том, что понятые могут в суд не явится…. Много раз это видел…

18.10.2021, 09:51

Золотухин В.В. Все может быть... Будем пробовать. Вообще интересно получается в этом плане, когда ты вынужден доказывать свою невиновность, а не наоборот.

18.10.2021, 10:04

Это то о чем я Вам писала выше. И будет ЧУДО, если Вам удасться победить эту систему. Записи Ватсап могут быть доказательствами, если их правильно оформить (у нотариуса).

18.10.2021, 11:29

Лигостаева А.В. Может перестанете выставлять напоказ свою полную некомпетентность? (Или я бы даже сказал неадекватность). Вы же даже законодательства не знаете, и не в состоянии ответить на простой вопрос. Я уже не говорю о вашем психическом состоянии, и ваших галлюциногенных постах, где вы утверждаете то, чего никогда не было. Уйдите с темы, не спамте тут, и не воодите людей в заблуждение своими заведомо не верными ответами.

18.10.2021, 15:49

Напишите результат после суда. Вот тогда и будете судить чьи ответы компетентные, а чьи сказочные, как и ваши несбыточные мечты. И по поводу психического состояния, ЭТО ТОЧНО ВАМ НУЖНО ПРОВЕРИТЬСЯ. Прочтите все свои посты, там помню, там не помню, но вспомнил, и делайте вывод. И аккуратнее в выражениях. "Я не МИНЗДРАВ, предупреждать дважды, не буду".

18.10.2021, 15:51

Вы мне что, угрожать решили? Забавно. Я могу еще раз повторить для альтернативно одаренных - не знаете ответа, и законодательства уйдите с темы, не засоряйте ее вашим флудом и некомпетентными ответами.

18.10.2021, 16:07

А вы решили со мною подискутировать? Может уже сами успокоитесь?

18.10.2021, 16:15