Отказ от освидетельствования.

Лучший ответ

Линия защиты простая. От освидетельствования не отказывался. Понятых не было. "Липовых" понятых вызывать в суд и допрашивать с пристрастием, выводя на "чистую воду". Такие дела были в практике и рассыпались. Обычно такими понятыми записывают либо суточников, которые находятся в КПЗ, либо каких нибудь студентов. В общем, тактика может быть разной, но смысл один.

Спасибо.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 12.26 КОАП РФ. Лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет и штраф 30000 руб.

И в чем Ваш вопрос?

Ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А у вас есть доказательство того что вы не отказывались от освидетельствования?

Не хочется вас огорчать, но ваши шансы на "победу" минимальны.

Позицию защиты вам следует обсуждать с определенным юристом, которому вы предоставите всю информацию, вплоть до малейших деталей ситуации, по наводящим его вопросам.

Лучше воспользоваться услугами местного юриста. Возможно, это увеличит шансы для вашего "выигрыша".

Какое именно ходатайство не удовлетворили? Вызвали кого сотрудника ГИБДД?

То что нужно. Спасибо!

Не является запись никаким доказательством.

Некомпетентность. Ответы не соответствуют действительности.