Неотмененные судебные взыскания - как заплатив штраф, потеряла 1000 и куда обратиться за помощью
Обратиться действительно в вышестоящие органы, кроме того в прокуратуру иногда имеет смысл обратиться.
Здравствуйте, Виктория! При наличии оснований, таких как у Вас, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства в виду фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 47 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие пристава сначала в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, а если не поможет, то в суд с административным иском (ст.
Дозвониться приставам, к сожалению, всегда трудно. Попробуйте попасть к нему на прием, многие отделы уже ведут личный прием. Если не поможет, то жалоба руководителю или в управление.