Банк наложил арест на счета после списания долгов - как снять арест и почему банк принял судебный приказ?
Здравствуйте.
А как банку не принять судебный приказ, если он выдан был после банкротства.
Вам надо написать письмо в банк, в котором разъяснить что этот долг был списан.
Банк возможно полагает, что это текущий долг раз выдан свежий судебный акт.
На кредитора подать заявление в полицию, что он мошенничают.
Если банк спишет деньги в пользу кредитора, то взыскивать убытки.
Также вы можете обратиться в мировой суд в порядке ст. 129 ГПК РФ с требованием об отмене судебного приказа.
По-хорошему обратитесь к юристам. Вам помогут составить письма.
Арест снимает только суд.