Кредитный потребительский кооператив обязательно оформляется на юридическое лицо (ООО) или можно на открыть на ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Что значит - оформляется? Это самостоятельное юридическое лицо, оно не может оформляться на кого то. А учредителями юридического лица могут быть физические лица, ИП или другие юридические лица.
С уважением.
Здравствуйте. Кредитный кооператив регистрируется в качестве юридического лица на основании ст. 7 ФЗ от 18.07.2009 #190 "О кредитной кооперации". Членами могут быть физические и юридические лица.