Может ли муж гражданина Таджикистана получить РВП в России при наличии штрафов и браке с гражданкой РФ?
Я гражданка РФ, место прописки Москва. Мой муж - гражданин Таджикистана. Состоим в законном браке (оформлялся в России). Он хочет подать документы на получение РВП. У него имеются 2 оплаченных в срок штрафа: один за безбилетный проезд в феврале 2020 и один за отсутствие маски в общественном транспорте в июне 2021. Откажут ли ему в получении РВП по браку?
Здравствуйте.
Имеют право, и не только отказать, но и депортировать с запретом въезда в Россию на срок от трех до десяти лет.
нужно соблюдать законы любезно приютившей его страны!