Ростов-на-Дону, 15.10.2021, 10:31

Перевозка нового автомобиля в другой регион - как правильно оформить регистрацию для будущего владельца?

Вопрос №18807053 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2021, 10:31
Приобретаемый (новый из салона) автомобиль необходимо перегнать в другой регион РФ для последующей регистрации. Перегонщик (он же покупатель) - не владелец, . Каковы действия по правильному оформлению авто в автосалоне и ГИБДД на будущего владельца? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В салоне заключается договор на покупку авто. В договоре указывается кто (собственник ждет авто а другом городе)? в птс в салоне ставится отметка? Кто в птс указывается, тот кто оплатил приобретение? После доставки авто будущему владельцу оформляется фиктивный договор купли/продажи?

15.10.2021, 11:42

После покупки автомобиля, как нового, так и подержанного, необходимо в течение 10 дней поставить его на учёт в любом подразделении ГИБДД Чтобы зарегистрировать новый автомобиль, воспользуйтесь услугой Регистрация транспортного средства Для регистрации подержанного автомобиля воспользуйтесь услугой Изменение данных собственника транспортного средства Дождитесь обработки вашего заявления и приглашения на приём в выбранное отделение ГИБДД.

15.10.2021, 11:31

В ПТС всегда ставиться отметка что покупатель купил (ФЛ или ЮЛ)

15.10.2021, 11:47

В салоне заключается договор на покупку авто. В договоре указывается кто (собственник ждет авто а другом городе)? в птс в салоне ставится отметка? Кто в птс указывается, тот кто оплатил приобретение? После доставки авто будущему владельцу оформляется фиктивный договор купли/продажи?

15.10.2021, 11:42