LSN Messenger
Киров, 15.10.2021, 10:12

Можно ли поднять дело из архива по статья 213 часть 3 через 20 лет?

Вопрос №18807115 из г. Киров
опубликован 15.10.2021, 10:12
Можно ли поднять дело из архива по статья 213 часть 3 через 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции хранятся:

Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно

По особо тяжким преступлениям постоянно

По тяжким преступлениям 15 лет

По преступлениям средней тяжести 10 лет

По преступлениям небольшой тяжести 5 лет

Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции постоянно.

15.10.2021, 10:16

Нельзя. По истечении 10 лет подлежит уничтожению.

15.10.2021, 10:20

Добрый день, Роман!

Очень маловероятно,

поскольку есть сроки хранения дел. Они определены Приказом 112 от 9 июня 2011 г. Судебным департаментом при Верховном суде РФ.

15.10.2021, 10:38

Если в приговоре найдутбся несостыковки противоречащие законодательству?

15.10.2021, 10:22

Теперь установлен ограниченный срок на подачу кассационной жалобы. Вы его явно пропустили, если только Вам его не восстановят на основании Вашего заявления, что вряд ли. Конкретно, что Вы хотите? Для чего Вам нужно дело 20-летней давности?

15.10.2021, 10:26

Ну и пусть найдутся, студентам на "разбор" отдать, пусть учатся. По другому не применить.

15.10.2021, 10:26