Как защитить себя при неофициальном трудоустройстве - возможны ли принудительные отработки и задержки зарплаты?
Работаю на предприятие в течение года неофициально. Собираюсь после получения зарплаты 29 увольняться, но зарплата у нас следующим месяцем. Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели при неофициальном трудоустройстве и вооьще не выплатить деньги?
При отсутствии договора не обязаны отрабатывать, но и тогда ничего не получите. Жаловаться без договора нет смысла никуда. Советую формально подать заявление за 2 недели.
Нет такого требования нет у работодателя. Могут и не выплатить.
Отрабатывать заставить не может, т.к. трудовые отношения не оформлены, но и зарплату может не платить по той же причине.