Оренбург, 15.10.2021, 11:27

Имеет ли больной раком 4 стадии право на приоритетное обслуживание у терапевта?

Вопрос №18807291 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2021, 11:27
У меня рак 4 стадии, прошла пересадку костного мозга, очень ослаблен иммунитет, нужно пройти к терапевту, записываюсь все равно очередь в 30 человек и все больные кругом. Имею ли я право пройти без очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право пройти без очереди.

15.10.2021, 11:29

К сожалению в очереди могут находиться больные с ещё худшим диагнозом. У вас нет такого права.

15.10.2021, 11:31

НЕТ никаких статей, но есть внутренний распорядок поликлиники которым как правило установлен приём вне очереди ветеранов ВОВ и больше никого. Все больные,-равны.

15.10.2021, 11:34

Здравствуйте.

В Перечень льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное оказание медицинской помощи, согласно действующему законодательству Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» относятся инвалиды 1 и 2 группы.

Право на внеочередное оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях реализуется при непосредственном обращении гражданина в регистратуру. Работник регистратуры направляет пациента, имеющего право на внеочередное оказание медицинской помощи к врачу соответствующей специальности, который, в свою очередь, организует внеочередной прием и оказание медицинской помощи.

15.10.2021, 11:41

Есть ли какие то статьи? Врач говорит ждите очереди.

15.10.2021, 11:31

НЕТ НИКАКИХ СТАТЕЙ, и быть не может, откуда вы знаете кто стоит впереди вас? Может у него ещё тяжелее болезнь, и с чего это он вас должен пропускать? А к онкологу все почти инвалиды стоят в очереди.

15.10.2021, 11:38