Красноярск, 15.10.2021, 11:42

Заочное реш. от 2005 года

Вопрос №18807330 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2021, 11:42
А можно написать встречное исковое заявление на заочное решение 2005 года, на ЖКО, которое расформировали в 2005 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

т.е отдельно я могу отправить? Той же м.судье?

нет, просто в суд без указания судьи, вы можете если отмените заочное решение указать в ходатайстве при подаче иска повторно просьбу объединить дела, но вам лучше подать отдельным иском через канцелярию без привязки к судье и делу заочному и в случае необходимости на него можно сослаться и материалы дела запросить в рамках иска который будет подан.

15.10.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если решение уже вынесено то конечно же нет! Можно заочное решение только отменить и также после отмены если не вышел срок давности по подаче заявления на отмену в случае повторной подачи иска подать встречный иск или подать его уже в рамках отдельного спора!

15.10.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

К кому Вы собираетесь предъявлять исковые требования, если организация ликвидирована, кроме этого, про СИД не забывайте.

15.10.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если организация ликвидирована,

так а Привалова пишет, что это ЖКО передали Красноярской ЖД.

15.10.2021, 11:47

Значит данная организация является правапреемником.

15.10.2021, 11:49

Посмотрите по выписке ЕГРЮЛ может есть правопреемник к которому можно предъявить иск!

15.10.2021, 11:50

ТАК ЧТО.. пишу заявление той же Приваловой (м.с.)

15.10.2021, 11:50

Т.е отдельно я могу отправить? Той же м.судье?

Нет, просто в суд без указания судьи, вы можете если отмените заочное решение указать в ходатайстве при подаче иска повторно просьбу объединить дела, но вам лучше подать отдельным иском через канцелярию без привязки к судье и делу заочному и в случае необходимости на него можно сослаться и материалы дела запросить в рамках иска который будет подан.

15.10.2021, 11:51

Какое заявление и какой у Вас предмет спора? Из Ваших обрывочных фраз ничего не понятно.

15.10.2021, 11:51

Выписке ЕГРЮЛ - это я не понимаю,

значит район нынешней ЖКО может не водить в компетенцию Приваловой? Тут такое дело, что за давностью само дело почикали, только есть реш.

15.10.2021, 11:54

Выписка ЕГРЮЛ это сведения о юр.лице, ее модно получить бесплатно на сайте ФНС по ИНН, что касается судьи - иск если это территория данного судьи направят ей же если нет то другому судьи при подаче иска вы не решаете кто будет судья это устанавливает сам суд!

15.10.2021, 11:58

Заявление - ну что долг за ЖКх, который судья повесила на меня в 2005 году - не мой, квартира ещё не была мною куплена.

15.10.2021, 11:58

Если с Вас взыскана сумма на основании решения суда, то иск Вам снизить сумму не поможет, обжалуйте решение и восстанавливайте срок.

15.10.2021, 12:10

Обжалуйте решение и восстанавливайте срок

так я же написала... упирается Привалова, пишет, что если уведомляла то и восстанавливать срок не будет, получала я или не получала уведомление - это её не колышит... может в Следственный ком. на неё написать жалобу в тот же СК по центральному р-ну...

15.10.2021, 12:29

Ваш первоначальный вопрос: "А можно написать встречное исковое заявление на заочное решение 2005 года, на ЖКО, которое расформировали в 2005 году", где здесь по заочное решение и восстановление срока Вы пишите?

СК России не может вмешиваться в деятельность судов при отправлении правосудия.

Обжалуйте определение установленным порядком.

15.10.2021, 12:32

Перед этим в вопросе задавала про восс пропущенного срока, ну хорошо, если упирается - то ведь ни что не мешает мне по новой скинуть Приваловой и само заявление об отмене заочного и снова о восс пропущ срока, только укажу что основания по которым она мне отказала в востановлении трактуются по другому...

15.10.2021, 12:36

Вы думаете, что все читают ваши предыдущие вопросы? Юристы исходят из тех вопросов, кторые задаются в чате, нужно было делать отсылку к предыдущим вопросам.

15.10.2021, 12:37