Почему мне не пришла пенсия по потере кормильца?

Лучший ответ

Получите разьяснения в пенсионном органе.

Спасибо за ответ!

Может вы официально трудоустроились? Обратитесь в ПФ. Есть перечень оснований для прекращения или приостановления выплаты пенсии.

Одна из причин почему не приходит пенсия – это проблемы с ее перечислением. На это существует два способа: через услуги банка; через почтовые переводы. В Пенсионном Фонде ежедневно проходят операции связанные с переводом и начислением денежных средств. В ситуациях, когда деньги не были перечислены, Фонд просто не имел на тот момент достаточно средств для перевода и определенные граждане не попали под раздачу. Средства могут прийти в конце следующего месяца вместе с другим пособием либо будут перечислены в ближайшее время. Особенно часто возникают случаи, когда идут выплаты пенсии за декабрь или январь, перечисления в конце и в начале года. Это связано с осуществлением переоформления документации, связано с ежегодным проведением индексации выплат, которые выполняются вследствие необходимых процедур. Иногда пенсионное пособие не приходит, так как гражданином были поданы неверные данные и реквизиты для перечисления средств.

Если через 5 дне не выплатят нужно дождаться, когда денежные средства появятся в банке для осуществления перевода либо обратиться в банк за разъяснениями. Возможно произошла задержка.

Если все нормально, обратитесь в Пенсионный фонд.

Спасибо за полезный совет!