Возражение по сроку исковой давности - долг за коммунальные услуги и иск на оставшуюся сумму.
Долг за коммунальные услуги с 1 августа 2017 г по 28 февраля 2018 г. 19.000 т. руб. Суд. приказ от 13.04.18 г, ИП от 2.11.18 г сняли с пенсии 5.000 т. руб. Отменила суд. приказ 29.09.20 г, 8 июля 2021 г подали иск на оставшуюся сумму 14.000 т. руб.
Можно ли подать возражение по сроку исковой давности? Или чем я могу возразить?
Лучший ответ
Добрый день. Пока не вынесено решение суда - подавайте возражение. Чем возражать? Тем, что сумма рассчитана неверно и завышена. Предоставить обоснование.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, да можете.
У вас срок исковой давности не истёк.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности не истек. Он приостановился на период действия судебного приказа.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Солидарен с коллегой. Ищите другую правовую позицию.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Можете возразить по сроку исковой давности.
С уважением.