Проблемы при переоформлении автомобиля на отца - ограничения на регистрацию, судебное постановление и штрафы.
Хотел переоформить авто на своего отца (по договору дарения), отец оформил на себя страховой полис, машина прошла техосмотр, но при переоформлении выяснилось, что на ней есть ограничения на регистр. Действия по суд. постановлению. В МРЭО сказали, что в 10-дневный срок отец должен поставить ее на учет, иначе придется заплатить штраф 1,5 т. Но теперь подарить машину отцу я не могу (из-за невозможности производить какие-либо действия). Почему он должен платить штраф, если владельцем остаюсь я?
Да нет 10 дней если вы с просроченным договор придете. А так этот в мусорку, после того как заплатите штраф составляете новый и все.
Штраф будет наложен если отец будет регистрировать автомобиль по истечении 10 дней, как только решите вопрос с ограничениями, просто подпишите новый договор и с ним обратитесь в ГИБДД.
Спасибо, дело в том, что сумма долга, из-за которого ограничение, слишком большая и в 10 дневный срок я его не погашу. Придется все-таки платить?
Добрый вечер, вы можете составить договор купди-продажи, тогда когда снимут ограничения по регистрации авто судебные приставы исполнители, и смело идти на регистрацию в ГИБДД.