Проблема с поверхностью - что делать, если купленный диван оказался волнистым?
Ну из вашего описания пока следует только "сами недоглядели". Но мы тут же юристы, а не технари. Вы пригласите стороннего специалиста, что бы он пояснил, есть ли в вашем диване нарушения технологии или какие иные признаки "некачественности". И, если они есть, то вы вправе требовать от продавца устранить этот недостаток, снизить цену или расторгнуть договор.
Возврат товара без гарантии, с обнаруженными существенными недостатками по истечении срока в 15 дней после получения; спорное мнение по наличию дефектов или брака у вещей, возвращаемых позже 7 дней со дня покупки.