Пермь, 15.10.2021, 14:44

Покупка комнаты в ветхом доме - ожидаемые риски и возможные ограничения

Вопрос №18807887 из г. Пермь
опубликован 15.10.2021, 14:44
Хочу купить комнату в коммунальной квартире, дом признан ветхим, но документы от Администрации люди ещё не получали. Что меня ждёт,если заведомо знаю, что признано ветхим, куплю там комнату? Комната приватизирована, но мне сказали что потом выплатят мне не так как другим, тк я купила ветхое жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Не не совсем.

1. Дом будет признан аварийным под снос, с даты постановления.

2. Если вы купите квартиру после этой даты, то вы как собственник имеете право на комп стоимость как в договоре вашем будет по покупку.

15.10.2021, 14:52

Верно, в случае признанияветхим также претендуете на получение жилья.

15.10.2021, 14:47

Правы не дадут не положено. С 2019 года изменения внесены. Только обратно, то что потратили.

15.10.2021, 14:56

Но мне сказали что если куплю уже в признанно ветхом жилье, то мне могут не дать жильё?Или я не права и мне обязаны будут дать?

15.10.2021, 14:50

Когда бывает дата постановления?

15.10.2021, 14:58