Можно приватизировать комнату в коммунальной квартире, в доме, который признан ветхим? Комната является муниципальной.
Лучший ответ
Вы вправе приватизировать комнату, если занимаете её по договору социального найма. Однако если дом признан в установленном порядке аварийным, то приватизировать нельзя.
☼ Здравствуйте,
Если дом официально признан Ветхим или аварийным, то вам не разрешат проводить приватизацию в таком случае
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день. Если дом именно ветхий что приватизация возможна нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрацию по вашему району. Это если дом признан аварийным тогда нет. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за помощь!
Светлана александровна
Сергей Леонидович
Доплата за лишние метры при расселении ветхого фонда - правомерно ли требование администрации при предложении 1-к. квартиры?
Анна
Может ли один из сыновей приватизировать изолированную комнату в трехкомнатной квартире с пропиской всех членов
Юзеф
Жильцы коммунальной квартиры борются за свои права в суде - комнаты не могут быть квартирами, как доказать это официально?
Елена
Переселение из ветхого жилья - что ожидать при отсутствии приватизации?
Мария
Не можем приватизировать комнату в коммунальной квартире так как дом признан объектом исторических наследий как быть.
Владимир Михайлович
Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (старый кирпичный 5-ти этажный дом, еще 2 комнаты и 2 хозяина).
Кристина
Может ли один из троих прописанных приватизировать коммунальную комнату?