Требуют оплатить госпошлину при подаче иска об определении порядка общения с ребёнком - законно ли это?

При подаче иска в Гагаринский суд Москвы об определении порядка общения с ребёнком мне сказали оплатить. Госпошлину, законно ли данное требование?
Лучший ответ

Если у вас нет налоговых преференций, то законное требование.

Здравствуйте. Да, законно.