Как сохранить гражданство гражданского мужа с потерянным паспортом и общим ребенком? Советы экспертов.

Вопрос №18808069 из г. Курган
опубликован 15.10.2021, 15:49
Моего гражданского мужа, задержала полиция, спросила паспорт а он его потерял, мы его не успели сделать, в связи с подемией и нехваткой денежных средств. Его задержали, а я не знаю что делать. Что сделать чтобы его не выдворили из России. У нас есть общий ребёнок (
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы его не выдворили, нужно, чтобы у него была оформлена виза или вид на жительство. В посольство нужно обращаться, чтобы они подтвердили гражданство и выдали новый паспорт.

15.10.2021, 15:54

Здравствуйте, гражданином какой страны является Ваш муж?

15.10.2021, 15:50

Мой гражданский муж-сожитель Гражданин Конго.

15.10.2021, 15:51

Можете обратиться за личной консультацией.

15.10.2021, 15:53

Вопрос о выдворении решается судом. В суд предоставить свидетельства о рождении детей, соглашение об уплате алиментов, доказательства наличия дохода.

15.10.2021, 15:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских