Спор о выкупной цене за аварийное жилье - какое право будет применено в рассмотрении дела?
Изменения в 2019 году коснулись главы 5 ГПК РФ о представлении интересов в суде и статьи 49. Гражданин или организация вправе действовать самостоятельно или через представителей (ст. 48 ГПК РФ). Представитель в суде – это адвокат или другой профессиональный юрист, которого пригласили специально или который состоит в штате организации. Высшее юридическое образование не потребуется, когда речь идет о делах, которые рассматривают мировые судьи и районные суды (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ). В остальных случаях представительства в суде по ГПК необходимо соблюсти ряд правил.
Будет рассматриваться по ГПК причем вы заявитель, вы должны подать иск по сумме, и заявить свою оценку, подать вы можете без диплома, что же касается представления интересов Без диплома или иного документа, который подтверждает образование и статус, можно представлять интересы в мировых и районных судах.
Я написал - заявитель будет тетя-просит меня по доверке сходить в суд представителем, но если в рамках КАС - то меня не допустят. Так это по ГПК будет процесс?
Вас допустят потому что процесс будет по ГПК. Если будет КАС то да вас могут не допустить!