Могут ли родители написать заявление на парня. И его могут посадить? Мне 17 ему 21. Живем мы вместе.
В Российской Федерации согласно ч. 1 ст. 13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия в 16 лет). Кроме того Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет.
В Российской Федерации согласно ч. 1 ст. 13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия в 16 лет). Кроме того Семейный кодекс в ч.
Право подать заявление у них есть, но перспектив привлечения парня к ответственности - нет.
Нет, мужчине уголовная ответственность не грозит.
Написать заявление они конечно могут, только в действиях парня отсутствует состав преступления, если Вы конечно не жили вместе до Вашего 16 летия.
Заявление написать то могут, только нет ответственности уже по УК РФ.