Ответственность по ст. 222 УК РФ - огнестрельное оружие vs газовое оружие.
Вопрос касаемый ч.1 ст.222 УК РФ. Правильно ли я понимаю, что ответственность предусмотрена только за огнестрельное оружие, а за приобретение, ношение и т.п того же газового оружия уг-ной ответственности нет (есть только за сбыт ч.7 ст 222).
Лучший ответ
Почему, есть ответственность и за хранение.
С уважением.
Ответ неполный.