Рыбница, 15.10.2021, 17:44

После пролечивания коронавируса - отказ на медкомиссии для сдачи на права

Вопрос №18808326 из г. Рыбница
опубликован 15.10.2021, 17:44
Пролечился. И пошел сдавать на права по вождению транспортным средством. Так как пандемия короновируса проучился три месяца теорию и вождения находясь в маске. Во время обучения искупался в холодном басеине и у меня началось выделение палочки. Я о своем состоянии не знал до того момента пока не здал анализы. После обучения мне осталось здать экзамен пошел проходить медкомиссию и мне сказали что я выделяю палочку и мне отказали подписывать медкомиссию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302 н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» указаны перечни болезней при которых лица не могут быть допущены к вождению (ссылка на Приказ zmost.ru/useful/laws/268-doc37) в п.27.1. при получении категории А указано, что ограничением является

28) Болезни бронхолегочной системы с явлениями дыхательной недостаточности или легочно-сердечной недостаточностью 2-3 ст. (допуск к вождению решается индивидуально после обследования и лечения у пульмонолога).

Такие же ограничения имеются и при других категориях кроме В, как раз самой распространенной.

Таким образом, если вы учитесь на неё значит отказать не могут.

15.10.2021, 18:41

Здравствуйте Эдуард!

Какую полочку вы выделяете?

15.10.2021, 18:29

Туберкулезную у меня хронический я болею с 2006 года залечиваю. Но когда простужаюсь то все начинается все опять.

15.10.2021, 18:31