Конфликт на дороге - что делать, если молодой человек подвергается угрозам и грозит 111 статья УК?
Добрый вечер. Первое-писать заявление в полицию на второго участника драки по ст.Во-вторых, подыскивать вашему парню адвоката. По ст. 111 УК РФ вполне можно получить реальный срок.
Адвокат однозначно нужен! Исходя из всех обстоятельств и формировать позицию защиты. Ваш вопрос, Оля, извините, малоинформативен, так как, в частности, не указано, кто был инициатором драки.
Вам нужно срочно обращаться к адвокату за помощью, и выстраивать позицию. Здесь промедление может плохо кончится.
Здравствуйте. Ну прежде всего стоило бы нанять адвоката, поскольку 111 УК это тяжкое преступление. А вообще усматриается как минимум одно смягчающее наказание обстоятельство - противоправное и аморальное поведение потерпевшего. Наверняка есть и иные смягчающие наказание обстоятельства, главное правильно предоставить информацию о них следователю.
А если оппонент сам начал драку, тут может быть и оборона. Надо в деталях разобрать ситуацию и после этого формировать защиту.