Мурманск, 15.10.2021, 18:10

Как доказать, что дочь является членом семьи при отсутствии совместного проживания?

Вопрос №18808416 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2021, 18:10
Моя дочь со дня рождения с 1975 г. прописана в нашей квартире, замужем со мной не прживает. Как доказать в суде что она член моей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы проживаете раздельно и ведете раздельное хозяйство, то ваша дочь,- не является членом вашей семьи.

15.10.2021, 18:33

Здравствуйте. Одним из признаков семьи является ведение совместного хозяйства. Доказывайтее, что Вы и дочь ведёте совместное хозяйство.

15.10.2021, 18:11

С позиции Жилищного кодекса, она не является членом Вашей семьи, так как семейственность определяется ЖК исходя из одновременного наличия двух критериев: а) родство; б) совместное проживание.

15.10.2021, 18:12

Совместная оплата счетов, совместные затраты, на ремонт, совместные покупки и т.д.

15.10.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю,я предполагала ,что таким образом ,вы подтвердили.

Что значит совместное хозяйство?

15.10.2021, 18:14

Общий бюджет, общие расходы, материальная поддержка друг друга, совместное проживание.

15.10.2021, 18:15

Это совместное проживание и общий бюджет.

15.10.2021, 18:34