Заголовок - Срок для подачи апелляционной жалобы пропущен из-за задержки получения мотивированной части решения суда.
Суд вынес решение мотивированная часть была получена через десять дней почтой получила и расписалась супруга апелляционная жалоба была подана на день позже срока, можно ли в ходатайстве указать, что направление мотивированной части исключает возможность соблюдения процессуальных сроков для участия спора, а также в том что мотивированная часть получена не лично мной.
Сергей, все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Написать вы можете, бумага терпеливая, но если надо именно восстановить срок, то врят ли.
Ну это не существенное нарушение. Ни чего не изменит.
Тем более вина почты.
И там есть целая инструкция когда почта может не лично вам отдавать документы. Проходили знаем.