Оспаривание сроков подачи апелляционной жалобы - влияние получения решения суда
Законом не устанавливается исключительный перечень уважительных причин. Определяется судом в каждом конкретном случае. Например, на 5-ый день, идучи получать решение на руки, за 2 метра до входа в суд упал, сломал ногу, поэтому только на 6 день доковылял - можно ли считать такую причину не уважительной?
Я же написал - суд будет определять.
Так Вы все-таки верите, что перечень существует? Задайте этот вопрос еще раз - и я верю, что найдется такой юрист, который владеет такими сакральными знаниями, и он обязательно с Вами поделится.