Судебные приставы наложили запреты на регистрацию недвижимости и прописку, арестовали долю в доме и жилье в залоге у банка - что станет с пропиской новорожденного?
Приставы редко накладывают ограничение именно по прописке, вы уверены? Там как написано регистрационные действия?
Прописать ребенка к матери тем более ни кто не может запретить, это из закона следует.
Да, это законно, что арестовано жильё в ипотеке.
В соответствии ст. 20 ГК РФ дети должны быть прописаны на одной жилплощади с законными представителями или же с опекунами. Необходимость прописки родителя совместно со своим чадом может возникнуть, если ранее он был зарегистрирован по другому адресу.
Не арестовали, а наложили запрет на регистрационные действия. Не понятно по описанию насколько правомерно. В прстановлении пристава должно быть основание.
А ребенка прописать тоже не смогу?
В арестованное жильё не сможете, только с вами по вашему месту регистрации.