Опасность на тротуаре - глубокая яма рядом с колодцем - что делать?
На тротуаре очень глубокая яма примерно 20 на 40 см рядом с колодцем, дна не видно. Куда обращаться?
Яме три месяца, с момента ее образования появился деревянный декоративный минизаборчик. Тротуар пешеходный, с внешней стороны жилого дома, где я не проживаю, а прохожу мимо.
ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" 3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Так что, если яма на дороге больше этих размеров есть большая вероятность получить компенсацию за ремонт автомобиля.