LSN Messenger
Богородицк, 15.10.2021, 19:42

Как выписать брата из однокомнатной квартиры - иск в суд и возможность получения денежной компенсации?

Вопрос №18808628 из г. Тула
опубликован 15.10.2021, 19:42
У меня такая ситуация, нам с братом дали однокомнатную квартиру, у меня ребенок, дочка 9 ти лет, брат в квартире не проживает, за коммунальные услуги не платит, смогу ли выписать его через суд? и должны ли расселить или дать денежную компенсацию для покупки другого жилья т.к. разнополые? И как составить правильно иск для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Когда и в связи с чем вам выдали квартиру? Подробнее ситуацию опишите.

15.10.2021, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос как вам ее дали? Все остальное от этого.

15.10.2021, 19:44

Жильё давали на всех прописанных, старое жилье признали аварийным, квартиросъемщица я,квартира не приватезированная.

15.10.2021, 19:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выдадут другую равнозначную по площади квартиру.

15.10.2021, 19:54

В этой ситуации Вам дали аналогичное жилье, если не стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Не должны расселять в связи с тем, что разнополые, или давать денежную компенсацию для покупки другого жилья. Компенсация только собственникам полагается.

15.10.2021, 20:01