Как защитить свою долю при долгах мужа в банке и имущественных спорах?
Чтобы выделить долю нужно подать исковое заявление в суд и признать право собственности на 1\2 часть имущества.
Подайте иск о разделе имущества. Такие иски можно подавать и без расторжения брака.
Выделение доли в совместно нажитом имуществе надо производить через суд.
С брачным договором Вы уже опоздали, в случае истребования долга его оспорят кредиторы. Вы разделите имущество, это возможно как в браке, так и после расторжения.
Да, а ИП было зарегистрировано в период брака или ранее?
В суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.