LSN Messenger
Кострома, 15.10.2021, 20:53

Сломался бойлер, составили смету. Заставляют платить жильцов. Правомерно ли это.

Вопрос №18808774 из г. Кострома
опубликован 15.10.2021, 20:53
Сломался бойлер, составили смету. Заставляют платить жильцов. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

А деньги, которые собираются на кап ремонт и обслуживание с каждого дома, на их нельзя бойлер поставить.

15.10.2021, 20:57

К Капремонту не бойлер не относится, к обслуживанию дома также.

15.10.2021, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А кому же он нужен, если не собственника жилья? Вы и обязаны его ремонтировать. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

15.10.2021, 20:55

А деньги, которые собираются на кап ремонт и обслуживание с каждого дома, на их нельзя бойлер поставить.

15.10.2021, 20:57

К Капремонту не бойлер не относится, к обслуживанию дома также.

15.10.2021, 21:18