Сломался бойлер, составили смету. Заставляют платить жильцов. Правомерно ли это.
А деньги, которые собираются на кап ремонт и обслуживание с каждого дома, на их нельзя бойлер поставить.
К Капремонту не бойлер не относится, к обслуживанию дома также.
А кому же он нужен, если не собственника жилья? Вы и обязаны его ремонтировать. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.