Семикаракорск, 15.10.2021, 21:58

Судебные приставы хотят лишить прав из-за штрафа за перегруз, пока идет процедура банкротства с арестом имущества.

Вопрос №18808889 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2021, 21:58
Имеется в данный момент штраф за перегруз в 100 т р судебные приставы хотят лишить прав! В данный момент идёт процедура банкротства инецатор Налоговая инспекция она арестовала все имущество и падала меня на банкротство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Налоговая не может самостоятельно арестовывать имущество (кроме блокировки расчетного счета), поскольку это является прямой обязанностью судебных приставов-исполнителей.

Если у Вас имеется только задолженность в размере 100 000 руб, то процедуру банкротства суд может не возбудить по причине того, что сумма задолженности меньше 300 000 руб.

Ну а так Вы можете попробовать обжаловать постановление пристава, доказав, что Ваша работа связана с вождением, и ограничение этого права повлечет для Вас неблагоприятные последствия в виде неполучения основного источника дохода.

16.10.2021, 12:18

Здравствуйте! Судебные приставы по своей инициативе могут приостановить исполнительное производство пока идёт процедура банкротства. Как только у вас будет решение суда о признании вас банкротом, судебные приставы окончат исполнительное производство на основании ФЗ 229 статья 47 часть 1 п. 7

15.10.2021, 22:11

Могут ограничить пользование спец правом до того как объявили банкротом. Если есть исполнительные

производства в отношении должника, то пристав имеет право запретить

должнику управление транспортными средствами на основании ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом. В отличае от отсрочки, рассрочки, отложении, которые устанавливаются на определённый срок, приостановить исполнительное производство судебный пристав может на основании статья 40 часть 1 п. 5 ФЗ 229 на неопределённый срок.

15.10.2021, 22:30

Здравствуйте.

Алексей как введут процедуру банкротства сразу же унесите приставам определение или решение о введении банкротства, чтобы они окончили исполнительное производство.

15.10.2021, 23:49

До моего суда осталось 2 недели документы придаставил что будет суд и что от налоговой приняли заявление на банкротсво, или можно не переживать за 2 недели они не смогут ничего сделать чтобы лешить прав?

15.10.2021, 22:17