Хозяев не было, счетчик заменили - Мосэнергосбыт обвиняют в неправомерных действиях
Здравствуйте.
Во-первых, вам поступила только претензия, а не исковое заявление. Поэтому оснований для подачи встречного иска еще нет.
Во-вторых, даже если иск к вам будет подан, вы не сможете подать встречный иск о несоответствии должностного лица занимаемой должности, так как возможность подачи подобного иска законом не предусмотрена. Поэтому причине суд не примет у вас данный иск (ст. 138 ГПК РФ).
После того, как на вас подадут иск в суд, вам нужно не подавать встречный иск, а написать возражение в письменной форме относительно исковых требований.
Здравствуйте. Напишите возражение на исковые требования. Предоставьте старый прибор учёта в судебное заседание. А по факту, без Вашего согласия не имели права менять индивидуальный прибор учёта электроэнергии. Пишите так же жалобу в прокуратуру по факту самоуправства.