Кто несет ответственность за повреждение чужой собственности при выполнении работ по утеплению квартиры?
За данное повреждение должен отвечать подрядчик. Вы за это ответственности не несете и отвечать за повреждение не должны.
Здравствуйте!
Эта организация и должна возмещать ущерб, согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ-
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здравствуйте. Возмещать вред должен причинителя вреда.
Вред, нанесенный чужому имуществу, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Т.е. отвечать должен Подрядчик.
Вред возмещает причинитель вреда - подрядчик.
В данном случае ущерб должна возместить подрядная организация, только она по договору несет подобную ответственноть.
- см. ст. 1064 ГК РФ.
Согласно условиям договора. Обычно виновный несет бремя ответственности.