Расчет зарплаты учителя истории и обществознания с учетом отпуска и праздничных дней в июле 2021 года

Вопрос №18808984 из г. Нальчик
опубликован 15.10.2021, 23:12
Я учитель истории и обществознания, Пожалуйста, скажите, за сколько дней июля 2021 года я должна получить зарплату, если отпуск составляет 56 календарных дней с 01 июня 2021 по 26 июля 2021 г. За этот период были праздничные нерабочие дни 12 июня и 20 июля (в Кабардино-Балкарии отмечен нерабочим праздничным днем по случаю праздника Курбан-байрам). За 5 дней или за 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нерабочие праздничные дни, которые совпали с отпуском, не входят в отпуск и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ). При этом если отпуск предоставлен на 56 дней, с учётом праздников он должен был быть продлён ещё на 2 дня и закончиться 28 июля. Если по каким-то причинам отпуск не проллили, зарплата в июле начисляется за 3 дня (с 27 по 29). А 2 дня отпуска у вас остаются.

16.10.2021, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так, за 5 дней или за 3 дня должны оплатить?

16.10.2021, 00:14

В июле должны оплатить 3 дня.

16.10.2021, 00:15

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских