в этом году 12 июня прибавляет день к отпуску или нет?

Вопрос №18452206 из г. Великий Новгород
опубликован 10.05.2021, 11:46
В этом году 12 июня прибавляет день к отпуску или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я иду в отпуск с 20 мая по 23 июня на 35 дней (отпуск большой из-за вредности) Значит получается, что день мне не добавили.

10.05.2021, 12:20

Вам все разъяснили, дальше делайте выводы самостоятельно!

10.05.2021, 12:22

Да, уточните... что там с арифметикой!

10.05.2021, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 120 Трудового кодекса РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

К нерабочим праздничным дням, в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса РФ, относится также 12 июня. Так что этот день не включается в период отпуска.

10.05.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

12 июня является нерабочим праздничным днём, а поэтому данный день будет исключен из отпуска.

10.05.2021, 11:58

Но, он же переноситься на понедельник. Разве это не влияет?

10.05.2021, 12:03

На что влияет? Вы кислое с пресным не путайте... Вам ответили, если верно Ваш вопрос поняли...

10.05.2021, 12:04

Отпуск продлевается на количество праздничных дней (12 июня) в июне 2021 г.

10.05.2021, 12:08

Просто на разных сайтах разные ответы. Я хочу знать верный ответ на свой вопрос. На работе у меня сказали, что дополнительного дня к отпуску я не получу, т.к 12 июня переноситься на понедельник, а перенесённый день в отпуск входит. Дак вот, я и пытаюсь добиться правды.

10.05.2021, 12:09

Правда простая. Поясню на примере.

Отпуск 14 дней - с 01.06.2021.

Так как входит 12 июня - то будет реально - 15 дней. То есть на работу не 15. а 16-го июня. Так?

10.05.2021, 12:13

Вас вводят в заблуждение, изучите ст.120 ТК РФ, согласно которой нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

См.ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

10.05.2021, 12:17

Я иду в отпуск с 20 мая по 23 июня на 35 дней (отпуск большой из-за вредности) Значит получается, что день мне не добавили.

10.05.2021, 12:20

Вам все разъяснили, дальше делайте выводы самостоятельно!

10.05.2021, 12:22

Да, уточните... что там с арифметикой!

10.05.2021, 12:23

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034