Киров, 15.10.2021, 23:47

Незаконная организация взимает плату за воду без лицензии и инфраструктуры в селе

Вопрос №18809030 из г. Киров
опубликован 15.10.2021, 23:47
Вновь организованная организация определила тариф в нашем селе за холодную воду 111-34. Никаких расходов по содержанию водопроводной сети не понесли, лицензии у них нет, зоны ск не отведены. О своих требования они сообщили в 12.10.21, а оплату требуют с августа месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, лицензия на водоснабжение не требуется, но водоснабжающая организация должна соблюдать законодательство при установлении размеров тарифов.

16.10.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бурум бурум. Я понимаю что это крик души. Но если нужна помощь, нужна конкретика. Из того что вы написали нет.

16.10.2021, 00:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для начала напишите жалобу в прокуратуру.

18.10.2021, 08:25

Добрый день.

Тарифы на водоснабжение устанавливаются органами местного самоуправления а не коммерческими организациями.

В случае таких откровенных нарушений закона, вы можете обратиться в Прокуратуру за проверкой законности о обоснованности действий данной организации.

21.10.2021, 11:14

Может ли организация решать вопросы водоснабжения, не имея на то лицензии?

16.10.2021, 00:09

Может. Водоснабжение по трубам - не лицензируется, смотрите эту норму.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

16.10.2021, 01:30

Одним из пунктов своих расходов организация указала "расходы на получение лицензии". Мы, простые сельчане, этого не знаем.

21.10.2021, 11:04

Вы - смотрите указанную норму закона и можете задать вопрос, о какой именно лицензии говорит эта организация.

21.10.2021, 11:42