Мне рекомендовали добровольно признать его отцовство, дабы избежать расходов на экспертизу.

• г. Омск

Как лишить родительских прав отца моей дочери? В браке мы не состояли, не в гражданском не в официальном! На пятом месяце беременности вообще перестали общаться! Все это время он не помагал. Ребенка при рождении записала только на себя. Являлась одинокой матерью. Два года назад этот человек появился в нашей жизни опять, узнав, что я собираюсь замуж и дочь хочет удачерить мой будущий муж. Подал на установление отцовства. Мне рекомендовали добровольно признать его отцовство, дабы избежать расходов на экспертизу. (сейчас обэтом жалею) Суд определил два дня в неделю общения ребенка с якбы отцом. Алименты он не платит, всячески издевается надо мной, моим мужем, моей мамой. Избивал меня несколько раз. Все мои заявления в полицию по заведению уголовного дела на него получали отказ! Ребенка я ему не даю, т.к. дочь сама отказывается с ним идти (у приставов по исполнению более трех отказов!) При ребенке в мой и адрес мужа не стесняется в выражениях! Помогите пожалуйста! Мы уже в отчаянии! Все говорят, что у меня не выйдеи лишить его отцовства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Омск !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов !!!

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

09:10 моск.