Отмена судебного приказа - сколько времени нужно на рассмотрение заявления?
22.09.2021 мировым судьей было получено заказное письмо с уведомлением. Письмо было об отмене судебного приказа. Скажите пожалуйста в течение какого времени рассматриваются заявления?
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Согласно ст.
Конкретного срока рассмотрения заявления об отмене СП в законодательстве не установлено. Обычно заявление рассматривается в течение 1-2 дней. Срок в любом случае должен быть разумным. В данном случае разумный срок превышен. Жалуйтесь в ККС.
Здравствуйте!
Непонятно-о каком заявлении идет речь?
Если вы-истец, подавали заявление на выдачу судебного приказа, а приказ отменен, то можете теперь подать иск в суд с теми же требованиями.