LSN Messenger
Акъяр, 16.10.2021, 08:02

Как я был обманут родственниками и остался без документов на дом

Вопрос №18809345 из г. Акъяр
опубликован 16.10.2021, 08:02
С чего начать? Меня уговорили родственники, обманным путём, продать квартиру, Я переехал в ихний дом. а документы на дом на меня не хотят оформлять. Я поверил им и успел отдать деньги за проданную квартиру. И сразу от меня отвернулись, расписку даже не дали. А договаривались, на словах, что они через год себе построят новый дом или мне купят. Ничего у них не получилось, Я живу в этом доме уже 19 лет на птичьих правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

19 лет прошло, а потому никакая полиция и суд Вам не поможет.

Так как Вы добровольно подарили денежные средства.

16.10.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Слишком много времени прошло, где вы раньше были. Попробуйте восстановить сроки подать иск о признании сделки недействительной. Или иные требования. Помните что закон защищает добросовестного приобретателя квартиры. Такой иск малоперспективен.

16.10.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Начните с обращения в полицию.

16.10.2021, 08:11

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

16.10.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Все сроки привлечения к уголовной ответственности и сроки исковой давности прошли. Но специалисты из контор "Рога и копыта" могут пообещать 100% выигрыш в суде. Не верьте!

16.10.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Забудьте, ни в полицию обращение ни в суд, вам ничего не даст.

16.10.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала в полицию? Потом в суд? Ведь очень много времени прошло-19 лет.

16.10.2021, 09:13

Не слушайте местных сказочников, а их здесь много. Никуда не обращайтесь, ничего не сделаете.

16.10.2021, 09:51