Апелляционное определение, вынесенное разными составами суда с нарушением процессуальных норм, может быть отменено в кассационном порядке
Апелляционная жалоба рассматривалась в два заседания тремя судьями, при этом
в первом заседании одним составом суда, во втором на котором было вынесено апелляционное определение иным составом суда, при этом председательствующий был один и тот же. Кроме того апелляционное определение подписано только председательствующим.
Вопрос: является ли изложенные обстоятельства нарушением норм процессуального права (каких норм) и основанием для отмены вынесенного определения в кассационном порядке?
Доброго дня,
Необходимо читать документы и анализировать, в противном случае утверждать можно все что угодно, с Ваших слов.
Без изучения копии судебного акта ответить на ваш вопрос корректно нельзя.
Почитайте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 16 О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.