Соблюдение принципов законности, непосредственности, устности и непрерывности судебного разбирательства при рассмотрении дела о расформировании избирательной комиссии
По делу о расформировании избирательной комиссии, в судебном заседании участвовали три федеральных судьи. На второй день после возбуждения судопроизводства один из судей заболел.
Принимая во внимание, что в силу ст. 260 ГПК РФ данное дело должно быть рассмотрено судом не позднее чем через три дня со дня подачи заявления, председательствующий привлек другого судью того же суда, который ознакомился с письменными материалами, имеющимися в распоряжении состава суда.
Рассмотрение дела было продолжено и вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления. Особого мнения никто из судей не выразил.
Оцените ситуацию с позиции принципов законности, непосредственности, устности и непрерывности судебного разбирательства.
Ольга, задачи по праву надо решать самой, ГПК Вам в пощь. Здесь форум юридической помощи гражданам с реальными проблемами, а не помощь студентам лентяям