Как решить проблему с общением ребенка в разводе во время праздников?

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 1 г 8 мес и он посещает садик. Порядок общения судом не установлен. Муж берет ребёнка с ночёвкой с вечера пятницы до вечера вторника. На мои вопросы, как ребёнок вёл себя в садике, хорошо ли покушал и поспал, отвечает скупым "нормально". Меня не устраивает такой ответ. Муж не рад, что я отдала ребёнка в садик да ещё и оставляю его там на 6 ч,а не на 2 ч.Я не вижу проблемы в длительном посещении садика, поскольку ребёнок выходит из группы счастливый, хорошо кушает и спокойно спит. Скоро будут важные праздники и они выпадают как раз на те дни, когда муж забирает ребёнка к себе на выходные. Могу ли я не давать малыша его отцу на такие дни? Вроде бы ребёнка до 3 лет нельзя отдавать отцу с ночёвкой впринципе, только если по взаимному согласию, которое пока есть, но когда начнутся праздники, тогда и этого согласия между мной и мужем не будет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете отказать отцу ребенка в этом случае. Ведь, порядок общения письменно никак не определен. Можете вообще разрешать общение только в Вашем присутствии, а если отцу ребенка что то не нравится, он может обратиться в суд. В любом случае возраст, действительно, слишком маленький, поэтому все общение возможно в Вашем присутствии.

С уважением.

На ваше усмотрение, ребёнок так мал но вы его сдали в детсад, и мужу отдаёте с ночёвкой.

Порядок общения не установлен. Поэтому можете не отдавать ребенка. Пусть муж в суд обращается. Вряд ли такого маленького на такой срок с ночевкой суд решит отдавать.

Благодарю за потраченное время!