Необходимо ли согласие собственника при заключении сублизинга? Как его оформить документально?
Добрый день.
Сублизинг - вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам (лизингополучателям по договору сублизинга) во владение и в пользование за плату и на срок в соответствии с условиями договора сублизинга имущество, полученное ранее от лизингодателя по договору лизинга и составляющее предмет лизинга.
Сублизинг возможен лишь с письменного согласия лизингодателя. По поводу оформления согласия лизингодателя: посмотрите условия договора лизинга, возможно там прописана данная процедура. Если нет, то напишите мне дополнительно.
С уважением, Першина Е.С.